Sie sind hier: Start » Stundenplan » 4. Trimester, Lehrgang 21

4. Trimester

 

32. Kollegtag, 15.01.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Englisch

Englisch

Englisch

 

 

 

 

10.30 bis 11.15

Englisch

Englisch

Englisch

11.15 bis 12.00

Englisch

Englisch

Englisch

12.00 bis 12.45

Informatik

Biologie

Informatik

12.45 bis 13.30

Informatik

Biologie

Informatik

 

 

33. Kollegtag, 22.01.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Geschichte (Voigt)

Geschichte (Voigt)

Geschichte (Voigt)

 

 

 

 

10.30 bis 11.15

Geschichte (Voigt)

Geschichte (Voigt)

Geschichte (Voigt)

11.15 bis 12.00

Englisch

Englisch

Englisch

12.00 bis 12.45

Englisch

Englisch

Englisch

 

 

34. Kollegtag, 29.01.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Informatik

Biologie

Informatik

8.45 bis 9.30

Informatik

Biologie

Informatik

9.30 bis 10.15

Geschichte

Geschichte

Geschichte

 

 

 

 

10.30 bis 11.15

Geschichte

Geschichte

Geschichte

11.15 bis 12.00

Englisch

Englisch

Englisch

12.00 bis 12.45

Englisch

Englisch

Englisch

 

 

AP-Bekanntgabe, 09.02.2022 (Mittwoch!)

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

14.10 bis 14.40

AP-Noten Deutsch, Physik 2, Wirtschaft, Psychologie

14.10-14.40h: Bekanntgabe der Ergebnisse der Abschlussprüfungen in Deutsch, Physik 2, Wirtschaftslehre, Psychologie

 

 

Einsichtnahme in die Abschlussprüfungen in Deutsch, Physik 2, Wirtschaftslehre, Psychologie

 

Meldung zu den mündlichen Prüfungen in Deutsch, Physik 2, Wirtschaftslehre, Psychologie

 

 

35. Kollegtag, 12.02.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Geschichte

Geschichte

Geschichte

8.45 bis 9.30

Geschichte

Geschichte

Geschichte

9.30 bis 10.15

Technologie

Biologie

Technologie

 

 

 

 

10.30 bis 11.15

Technologie

Biologie

Technologie

11.15 bis 12.00

Mathematik

Mathematik

Mathematik

12.00 bis 12.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

Prüfungen:

 

Mündliche Prüfungen Deutsch, Wirtschaftslehre, Physik 2, Psychologie ab 10:00h.

 

Deutsch: Voigt (Vorsitz), Schulz (Prüfer) und Macht (Protokoll)

Wirtschaftslehre: Macht (Vorsitz), Löffler (Prüfer) und Voigt (Protokoll)

Physik 2: Macht (Vorsitz), Jansen (Prüfer) und Wörle (Protokoll)

Psychologie: Macht (Vorsitz), Hergrüter (Prüfer) und Voigt (Protokoll)

 

36. Kollegtag, 19.02.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8:45 bis 9:30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

 

 

 

 

10.00 bis 12.00

FP Englisch

FP Englisch

FP Englisch

 

 

 

 

12.15 bis 13.00

Informatik

Biologie

Informatik

13.00 bis 13.45

Informatik

Biologie

Informatik

Prüfungen:

 

Feststellungsprüfung Englisch (120 Minuten)

 

Kühnel-Bourkache: Aufsicht

 

37. Kollegtag, 26.02.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 10.15

FP Mathematik

FP Mathematik

FP Mathematik

 

 

 

 

10.30 bis 11.15

Geschichte

Geschichte

Geschichte

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

Prüfungen:

Feststellungsprüfung Mathematik (120 Minuten)

Reinig: Aufsicht

 

38. Kollegtag, 12.03.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Englisch

Englisch

Englisch

8.45 bis 9.30

Englisch

Englisch

Englisch

9.30 bis 10.15

Technologie

Biologie

Technologie

 

 

 

 

10.30 bis 11.15

Technologie

Biologie

Technologie

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Geschichte

Geschichte

Geschichte

 

 

39. Kollegtag, 19.03.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Technologie

Biologie

Technologie

 

 

 

 

10.30 bis 11.15

Technologie

Biologie

Technologie

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Geschichte

Geschichte

Geschichte

Bekanntgabe der Ergebnisse der 2. FP Englisch und Mathematik

 

Meldung zu den mündlichen Prüfungen Englisch und Mathematik

 

40. Kollegtag, 26.03.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 9.00

FP Techn./Inform.

FP Biologie

FP Techn./Inform.

9.15 bis 10.00

Mathematik

Mathematik

Mathematik

 

 

 

 

10.15 bis 11.00

Mathematik

Mathematik

Mathematik

11.00 bis 11.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

 

 

 

 

12.00 bis 12.45

Englisch

Englisch

Englisch

12:45 bis 13:30

Englisch

Englisch

Englisch

Prüfungen:

 

Feststellungsprüfung Technologie/Informatik und Biologie (60 Minuten)

Henschel: Aufsicht

 

Mündliche Prüfungen

Englisch ab 10.00h, Prüfer: Kühnel-Bourkache, Protokoll: Voigt, Aufsicht: ?

Mathematik ab 12.00h, Prüfer: Reinig, Protokoll: Voigt

 

41. Kollegtag, 02.04.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 9.00

FP Geschichte

FP Geschichte

FP Geschichte

9.15 bis 10.00

Englisch

Englisch

Englisch

 

 

 

 

10.00 bis 10.45

Englisch

Englisch

Englisch

Prüfungen:

 

Feststellungsprüfung Geschichte (60 Minuten)

 

Macht: Aufsicht

 

42. Kollegtag, 09.04.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Englisch

Englisch

Englisch

 

 

 

 

10.30 bis 11.15

Englisch

Englisch

Englisch

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Techn./Informatik

Biologie

Techn./Informatik

Bekanntgabe der Ergebnisse der FP Geschichte, Biologie und Technologie/Informatik durch Macht

 

Meldung zu den mündlichen Prüfungen Geschichte, Biologie und Technologie/Informatik

 

43. Kollegtag, 30.04.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Englisch

Englisch

Englisch

 

 

 

 

10.30 bis 11.15

Englisch

Englisch

Englisch

11.15 bis 12.00

Englisch Soko

Englisch Soko

Englisch Soko

Prüfungen:

 

Mündliche Prüfungen Geschichte, Biologie und Technologie/Informatik ab 12:45h.

 

Biologie: Kolbeck und Macht

Geschichte: Macht und Henschel

Technologie/Informatik: Peuntner (u. U. Macht) und Henschel

 

44. Kollegtag, 07.05.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.30 bis 11.45

Englisch (AP)

Prüfungen:

 

Abschlussprüfung Englisch (165 Minuten!)

 

Macht: Verlosung ab 8:30h

Kühnel-Bourkache und Voigt: Aufsicht 9:00-11:45

 

45. Kollegtag, 14.05.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.30 bis 12.00

Mathematik (AP)

Prüfungen:

 

Abschlussprüfung Mathematik (180 Minuten!)

 

Macht: Verlosung ab 8:30h

Reinig und Macht: Aufsicht 9:00-12:00

 

AP-Bekanntgabe, 22.06.2022 (Mittwoch!)

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

14.10 bis 14.40

AP-Noten Englisch und Mathematik

14.10-14.40h: Bekanntgabe der Ergebnisse der Abschlussprüfungen in Mathematik und Englisch

 

Einsichtnahme in die Abschlussprüfungen in Mathematik und Englisch

 

Meldung zu den mündlichen Prüfungen in Mathematik und Englisch

 

46. Kollegtag, 25.06.2022

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

ab 8.00

mündliche Prüfungen Mathematik und Englisch

Prüfungen:

 

Mündliche Prüfungen Englisch und Mathematik ab 8:00h.

 

Englisch: Macht (Vorsitz), Kühnel-Bourkache (Prüferin), Voigt (Protokoll) und Reinig (Aufsicht)

Mathematik: Macht (Vorsitz), Reinig (Prüferin) und Voigt (Protokoll)

 

02.07.2022

Abschlussfeierlichkeit mit Zeugnisvergabe