Sie sind hier: Start » Stundenplan

4. Trimester

32. Kollegtag, 13.01.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Englisch

Englisch

Englisch

10.30 bis 11.15

Englisch

Englisch

Englisch

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Geschichte

Geschichte

Geschichte

33. Kollegtag, 20.01.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Englisch

Englisch

Englisch

8.45 bis 9.30

Englisch Soko

Englisch Soko

Englisch Soko

9.30 bis 10.15

Geschichte

Geschichte

Geschichte

10.30 bis 11.15

Geschichte

Geschichte

Geschichte

11.15 bis 12.00

Informatik

Informatik

12.00 bis 12.45

Informatik

Informatik

Bekanntgabe der Ergebnisse der AP Deutsch, Physik 2, Wirtschaftslehre und Psychologie (10.45-11.15h)

Meldung zu den mündlichen Prüfungen Deutsch, Physik 2, Wirtschaftslehre und Psychologie

34. Kollegtag, 27.01.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Englisch

Englisch

Englisch

8.45 bis 9.30

Englisch

Englisch

Englisch

9.30 bis 10.15

Mathematik

Mathematik

Mathematik

10.30 bis 11.15

Mathematik

Mathematik

Mathematik

11.15 bis 12.00

Technologie

Technologie

12.00 bis 12.45

Technologie

Technologie

35. Kollegtag, 03.02.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Englisch

Englisch

Englisch

10.30 bis 11.15

Englisch

Englisch

Englisch

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Geschichte

Geschichte

Geschichte

13.00 bis 13:45

Biologie

13:45 bis14:30

Biologie

Prüfungen:

Mündliche Prüfungen Deutsch, Wirtschaftslehre ab 12:45h.

Deutsch: Grimm (Vorsitz), Klein (Prüfer) und Macht (Protokoll)

Wirtschaftslehre: Macht (Vorsitz), Wolf (Prüfer) und Löffler (Protokoll)

36. Kollegtag, 24.02.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 10.15

FP Englisch

FP Englisch

FP Englisch

10.30 bis 11.15

Mathematik

Mathematik

Mathematik

11.15 bis 12.00

Mathematik

Mathematik

Mathematik

12.00 bis 12.45

Informatik

Biologie

Informatik

12.45 bis 13.30

Informatik

Biologie

Informatik

Prüfungen:

Feststellungsprüfung Englisch (120 Minuten)

Kühnel-Bourkache: Aufsicht

37. Kollegtag, 03.03.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 10.15

FP Mathematik

FP Mathematik

FP Mathematik

10.30 bis 11.15

Technologie

Biologie

Technologie

11.15 bis 12.00

Technologie

Biologie

Technologie

12.00 bis 12.45

Biologie

---

Prüfungen:

Feststellungsprüfung Mathematik (120 Minuten)

Heiß: Aufsicht

38. Kollegtag, 10.03.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Englisch

Englisch

Englisch

8.45 bis 9.30

Englisch

Englisch

Englisch

9.30 bis 10.15

Geschichte

Geschichte

Geschichte

10.30 bis 11.15

Geschichte

Geschichte

Geschichte

11.15 bis 12.00

Informatik

Biologie

Informatik

12.00 bis 12.45

Informatik

Biologie

Informatik

12.45 bis 13.30

Biologie

39. Kollegtag, 17.03.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Technologie

Biologie

Technologie

10.30 bis 11.15

Technologie

Biologie

Technologie

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Geschichte

Geschichte

Geschichte

Bekanntgabe der Ergebnisse der 2. FP Englisch und Mathematik

Meldung zu den mündlichen Prüfungen Englisch und Mathematik

40. Kollegtag, 14.04.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 9.00

FP Techn./Inform.

FP Biologie

FP Techn./Inform.

9.15 bis 10.00

Mathematik

Mathematik

Mathematik

10.15 bis 11.00

Englisch

Englisch

Englisch

11.00 bis 11.45

Englisch

Englisch

Englisch

11.45 bis 12.30

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.30 bis 13.15

Geschichte

Geschichte

Geschichte

Prüfungen:

Feststellungsprüfung Technologie/Informatik und Biologie (60 Minuten)

Heiß: Aufsicht

Mündliche Prüfungen

Englisch ab 11.45h, Prüfer: Kühnel-Bourkache, Protokoll: Brown, Aufsicht: Kühnel-Bourkache / Brown

41. Kollegtag, 21.04.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 9.00

FP Geschichte

FP Geschichte

FP Geschichte

9.15 bis 10.00

Englisch

Englisch

Englisch

10.00 bis 10.45

Englisch

Englisch

Englisch

10.45 bis 11.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

11.30 bis 12.15

Mathematik

Mathematik

Mathematik

Prüfungen:

Feststellungsprüfung Geschichte (60 Minuten)

Macht Aufsicht

42. Kollegtag, 28.04.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Englisch

Englisch

Englisch

10.30 bis 11.15

Englisch

Englisch

Englisch

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Techn./Inform.

Biologie

Techn./Inform.

Bekanntgabe der Ergebnisse der FP Geschichte, Biologie und Technologie/Informatik

Meldung zu den mündlichen Prüfungen Geschichte, Biologie und Technologie/Informatik

43. Kollegtag, 05.05.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Englisch

Englisch

Englisch

8.45 bis 9.30

Englisch

Englisch

Englisch

9.30 bis 10.15

Englisch Soko

Englisch Soko

Englisch Soko

10.30 bis 11.15

Mathematik

Mathematik

Mathematik

11.15 bis 12.00

Mathematik

Mathematik

Mathematik

12.00 bis 12.45

Mathematik Soko

Mathematik Soko

Mathematik Soko

Prüfungen:

Mündliche Prüfungen Geschichte, Biologie und Technologie/Informatik ab 12:45h.

Biologie: Völk und Macht

Geschichte: Macht und Völk

Technologie/Informatik: Kulp und Henschel

44. Kollegtag, 12.05.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.30 bis 11.45

Englisch (AP)

Prüfungen:

Abschlussprüfung Englisch (165 Minuten!)

Macht: Verlosung ab 8:30h

Kühnel-Bourkache und Brown: Aufsicht 9:00-11:45

45. Kollegtag, 19.05.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.30 bis 12.00

Mathematik (AP)

Prüfungen:

Abschlussprüfung Mathematik (180 Minuten!)

Macht: Verlosung ab 8:30h

Heiß und Kulp: Aufsicht 9:00-12:00

AP-Bekanntgabe, 27.06.2018 (Mittwoch!)

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

14.45 bis 15.30

AP-Noten Englisch und Mathematik

14.45-15-30h: Bekanntgabe der Ergebnisse der Abschlussprüfungen in Mathematik und Englisch

Einsichtnahme in die Abschlussprüfungen in Mathematik und Englisch

Meldung zu den mündlichen Prüfungen in Mathematik und Englisch

46. Kollegtag, 30.06.2018

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

ab 10.00

mündliche Prüfungen Mathematik und Englisch

Prüfungen:

Mündliche Prüfungen Englisch und Mathematik ab 10:00h.

Englisch: Macht (Vorsitz), Kühnel-Bourkache (Prüferin), Brown (Protokoll) und ? (Aufsicht)

Mathematik: Macht (Vorsitz), Heiß (Prüfer) und Kulp (Protokoll)

05.07.2018, 20:00 Uhr (Donnerstag)

Abschlussfeierlichkeit mit Zeugnisvergabe